Trullo Matilde

Strada Alberobello, 160/A, Martina Franca, Italia
Excepcional
11 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Trullo Matilde - Casa - 1
  • Trullo Matilde - Casa - 2
  • Trullo Matilde - Casa - 3
  • Trullo Matilde - Casa - 4
  • Trullo Matilde - Casa - 5
  • Trullo Matilde - Casa - 6
  • Trullo Matilde - Casa - 7
  • Trullo Matilde - Casa - 8
  • Trullo Matilde - Casa - 9
  • Trullo Matilde - Casa - 10
  • Trullo Matilde - Casa - 11
  • Trullo Matilde - Casa - 12
  • Trullo Matilde - Casa - 13
  • Trullo Matilde - Casa - 14
  • Trullo Matilde - Casa - 15
  • Trullo Matilde - Casa - 16
  • Trullo Matilde - Casa - 17
  • Trullo Matilde - Casa - 18
  • Trullo Matilde - Casa - 19
  • Trullo Matilde - Casa - 20
  • Trullo Matilde - Casa - 21
  • Trullo Matilde - Casa - 22
  • Trullo Matilde - Casa - 23
  • Trullo Matilde - Casa - 24
  • Trullo Matilde - Casa - 25
  • Trullo Matilde - Casa - 26
  • Trullo Matilde - Casa - 27
  • Trullo Matilde - Casa - 28
  • Trullo Matilde - Casa - 29
  • Trullo Matilde - Casa - 30
  • Trullo Matilde - Casa - 31
  • Trullo Matilde - Casa - 32
  • Trullo Matilde - Casa - 33
  • Trullo Matilde - Casa - 34
  • Trullo Matilde - Casa - 35
  • Trullo Matilde - Casa - 36
  • Trullo Matilde - Casa - 37
  • Trullo Matilde - Casa - 38
  • Trullo Matilde - Casa - 39
  • Trullo Matilde - Casa - 40
  • Trullo Matilde - Casa - 41
  • Trullo Matilde - Casa - 42
  • Trullo Matilde - Casa - 43
  • Trullo Matilde - Casa - 44
  • Trullo Matilde - Casa - 45
  • Trullo Matilde - Casa - 46
  • Trullo Matilde - Casa - 47
  • Trullo Matilde - Casa - 48
  • Trullo Matilde - Casa - 49
  • Trullo Matilde - Casa - 50
  • Trullo Matilde - Casa - 51
  • Trullo Matilde - Casa - 52
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home's standout features are the private pool and fireplace. Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home comes with a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The holiday home also includes a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Mosquitera, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Piscina y bienestar:
Piscina de agua salada, Toallas para la piscina, Zona poco profunda
Comida y bebida:
Botella de agua
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
11 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eni Café
4.3 km
Piper
7 km
Black and White
7 km
Villa dei Sogni
4.3 km
Paradiso di Puglia
1.6 km
Cafè Noir
4.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
72 km
Aeropuerto de Apulia
70 km
Transporte público
Locorotondo
5 km
Alberobello
7 km
Entorno natural
Murgia dei Trulli
14 km

Servicios - Trullo Matilde

Actividades
  • Solárium
  • Masajes
  • Servicios de belleza
  • Masaje de espalda
  • Masaje de cuello
  • Masaje de pies
  • Masaje en pareja
  • Masaje de cabeza
  • Masaje de manos
  • Masaje corporal completo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Clases de cocina
General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Boles para mascotas
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Trullo Matilde?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Trullo Matilde?

La dirección del alojamiento es Strada Alberobello, 160/A, Martina Franca, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Trullo Matilde?

Las tarifas en Trullo Matilde pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Se permiten mascotas en Trullo Matilde?

Trullo Matilde tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Trullo Matilde?

El personal de Trullo Matilde habla inglés.

¿Trullo Matilde organiza eventos o actividades para el entretenimiento de los huéspedes?

Trullo Matilde ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Clases de cocina.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Trullo Matilde?

Los puntos de interés cercanos incluyen Trullo Sovrano (6.4 km), Parco Comunale Terlizzi (4.2 km), Panorama sulla Valle d'Itria (6.2 km) and Palazzo Motolese (6.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Trullo Matilde del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 6.5 km de casa o chalet.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Trullo Matilde?

Trullo Matilde cuenta con un solo tipo de habitación: Casa.

¿Trullo Matilde ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Trullo Matilde?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Trullo Matilde.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Trullo Matilde?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Trullo Matilde.

¿Trullo Matilde tiene spa o centro de bienestar?

Trullo Matilde ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.

¿Cuántos kilómetros separan Trullo Matilde del aeropuerto?

La distancia entre Trullo Matilde y Aeropuerto de Apulia es de aproximadamente 70 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.