Casa Angioina

14 Via Ghibellini, Martina Franca, Italia
Fabuloso
19 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Casa Angioina - Apartamento de 2 dormitorios - 23
Huéspedes: 4
Área: 78 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 2 living rooms, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the fully equipped kitchen that features a stovetop, a refrigerator and a microwave. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a terrace are featured in this spacious apartment. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
19 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Yoyò Martina Franca
800 m
Legami - Italian Pleasure
800 m
Bar Derna
800 m
Gaonas
250 m
Terra Terra Questione di Radici
250 m
Pizzeria Posillipo
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
78 km
Aeropuerto de Apulia
58 km
Transporte público
Martina Franca
1.4 km
Colonne Grassi
2.9 km

Servicios - Casa Angioina

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Casa Angioina?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Casa Angioina?

El alojamiento se encuentra en 14 Via Ghibellini, Martina Franca, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Casa Angioina?

El costo total en Casa Angioina depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay personal multilingüe en Casa Angioina?

Los miembros del personal de Casa Angioina dominan inglés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Casa Angioina?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Trullo Sovrano (12.3 km), Palazzo Stabile (250 m), Panorama sulla Valle d'Itria (200 m) and Palazzo Motolese (150 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Casa Angioina hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Casa Angioina?

Casa Angioina solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Casa Angioina?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Gaonas, Terra Terra Questione di Radici, Bar Derna and Legami - Italian Pleasure.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Casa Angioina?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Angioina.

¿A qué distancia está Casa Angioina del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Apulia, está aproximadamente a 58 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.